Top.Mail.Ru
Экология
Красноярский край
0

На Богучанском водохранилище под Красноярском обнаружено масляное пятно

Прокуратура
В ходе проверки будет дана оценка соблюдению законодательства об охране окружающей природной среды

КРАСНОЯРСК, 21 мая, ФедералПресс. Сотрудники прокуратуры Красноярского края проводят проверку по факту загрязнения Богучанского водохранилища. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

«Объем загрязненной территории и источник загрязнения устанавливаются. Целью установления обстоятельств и причин произошедшего на место выехал прокурор Кежемского района», – сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

На данный момент специалисты привлеченной организации производят установку заградительных бонов и обрабатывают место ЧП сорбентом.

По предварительным данным, как сообщают местные СМИ, объем загрязнения составил порядка 15 гектаров. Пятно было обнаружено под городом Кодинск. В ходе проверки будет дана оценка соблюдению законодательства об охране окружающей природной среды.

«Угрозы попадания в реку Ангара масляного пятна не имеется», – резюмировали в ведомстве.

Ранее «ФедералПресс» сообщил о том, что загрязнена акватория Саяно-Шушенского водохранилища. Это вскрылось после осмотра залива Джойская Сосновка, где затонуло маломерное судно.

Фото: chuvprok.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.