Top.Mail.Ru
Экология
Красноярский край
0

В Минусинске выявили превышение ПДК вредных веществ в воздухе

Выросы
В городе с 27 января действует режим неблагоприятных метеоусловий

МИНУСИНСК, 9 февраля, ФедералПресс. В Минусинске, где продолжает действовать режим «черного неба», сотрудники регионального управления Роспотребнадзора выявили превышение предельно допустимой концентрации (ПДК) вредных веществ до 2,5 раза. Об этом сообщается на странице ведомства в соцсетях.

«В Минусинске во время исследования атмосферного воздуха в период НМУ зарегистрировано превышение предельно допустимых максимально-разовых концентраций по взвешенным веществам от 1,8 до 2,5 раза, и в два раза – по оксиду углерода», – говорится в сообщении.

На сегодняшний день в городе действует режим неблагоприятных метеоусловий, который был введен 27 января и несколько раз продлевался. Как отмечают специалисты ведомства в телеграм-канале, с 10 февраля до 19.00 12 февраля на территории столицы Красноярского края ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Новосибирской области объявили режим «черного неба» до 11 февраля из-за высокого уровня загрязнения воздуха.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.