Top.Mail.Ru
Экология
Красноярский край
0

Замгенпрокурора РФ поручил убрать свалки в красноярской Арктике

Экология
Прокуратура Красноярского края подготовит предложения по ликвидации объектов накопленного вреда окружающей среде на Таймыре

КРАСНОЯРСК, 14 июля, ФедералПресс. Заместитель Генпрокурора РФ Дмитрий Демешин в ходе рабочего визита в Красноярский край посетил арктическую зону и дал поручения по ликвидации объектов накопленного вреда окружающей среде на Таймыре.

«Дмитрий Демешин после выезда в рамках рабочего визита в Красноярский край дал оценку соблюдению работодателями требований промышленной безопасности, охраны труда, а также созданию надлежащих условий для безопасного производственного процесса», – сообщается о ходе поездки в телеграм-канале управления Генпрокуратуры по Сибирскому федеральному округу.

Заместитель Генпрокурора побывал также на территории побережья моря Лаптевых, мыса Челюскин и заповедника «Большой Арктический», где находятся места массового накопления отходов, которые образовались в момент активного освоения Арктики в советский период.

По итогам визита прокурору края поручено во взаимодействии с руководством региона, Русским географическим обществом и активистами проекта «Чистая Арктика» наладить постоянный экологический мониторинг ситуации и предложить варианты по ликвидации объектов накопленного вреда окружающей среде по нацпроекту «Экология».

Все материалы об экологических проблемах Арктики направлены министру природных ресурсов и экологии РФ Александру Козлову.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Совете Федерации назвали главные проблемы, мешающие вывозу мусора из Арктики.

Фото: управление ГП РФ по СФО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.