Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Статистики расспросят красноярцев о доходах и никому про них не скажут

Статистики выявят реальный уровень доходов жителей края
Статистики выявят реальный уровень доходов жителей края

КРАСНОЯРСК, 23 января, ФедералПресс. Красноярскстат обещает конфиденциальность участникам опроса.

С 25 января по 7 февраля 2019 года в России пройдет опрос об уровне доходов жителей и их участии в социальных программах. Подобные исследования проводятся ежегодно. Состоится опрос и в Красноярском крае.

Опрашивать будут людей в возрасте от 16 лет в 1800 домохозяйствах (1176 в городской местности и 624 в сельской). Статистики соберут информацию, которая отражает, какую долю в доходах людей занимают разные источники: оплата труда, самостоятельная занятость, пенсии и социальные пособия, доходы от имущества и т.д. Как пояснили в ведомстве, исследование даст возможность выявить тенденции в изменении уровня доходов и уровня бедности среди разных экономических слоев населения. Опрос покажет реальный уровень материальной и социальной обеспеченности малоимущих, влияние государственных мер поддержки на их благосостояние.

Участникам опроса обещают полную конфиденциальность, полученные сведения не подлежат разглашению: они будут использоваться в обобщенном виде, чтобы сформировать официальную статистику об уровне жизни населения.

Фото: krasproc.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.