Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

«Красноярский экономический форум продолжает быть востребованным». Александр Усс подвел итоги КЭФ

КЭФ
Организатором мероприятия выступило правительство Красноярского края

КРАСНОЯРСК, 1 апреля, ФедералПресс. Красноярский экономический форум, проходивший в деловом центре «Сибирь» с 28 по 30 марта, завершил свою работу. В мероприятии приняли участие около 9000 человек из 60 субъектов Российской Федерации.

В рамках КЭФ прошло около 100 дискуссий, посвященных экономическому развитию страны, было подписано более 70 партнерских соглашений, связанных с инвестиционным проектом «Енисейская Сибирь», строительством в Лесосибирске целлюлозно-бумажного комбината, созданием экономической зоны «Красноярская технологическая долина».

Гости мероприятия посетили молодежную площадку «Поколение-2030», стали участниками благотворительного забега «Добрая пятерка» и праздника для детей с ограниченными возможностями. В работе форума приняли участие успешные российские бизнесмены, представители органов власти, и эксперты в области экономики из 60 регионов России.

«Главный вывод, который мы для себя сделали – Красноярский экономический форум продолжает быть востребованным и живет активной содержательной жизнью. Он и в дальнейшем послужит развитию Красноярского края и Сибири и будет заметен на форумном ландшафте страны», – отметил губернатор Красноярского края Александр Усс.

Напомним, Красноярский экономический форум проходил с 28 по 30 марта в деловом центре «Сибирь». Организатором мероприятия выступило правительство Красноярского края, председателем организационного комитета – заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак.

Фото: пресс-служба КЭФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.