Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

В Красноярском крае утверждена корректировка бюджета

Документ предполагает рост доходов на 3,5 млрд рублей и расходов — на более чем 17 млрд рублей
Документ предполагает рост доходов на 3,5 млрд рублей и расходов — на более чем 17 млрд рублей

КРАСНОЯРСК, 3 апреля, ФедералПресс. Законодательное собрание Красноярского края приняло корректировку бюджета. Документ представил заместитель председателя регионального правительства – министр финансов Владимир Бахарь, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Документ предполагает рост доходов на 3,5 млрд рублей и расходов — на более чем 17 млрд рублей. Эти статьи составят соответственно 252 млрд рублей и 271 млрд рублей. Возросший дефицит планируется покрыть за счет остатков прошлого года на счетах.

Как пояснил Владимир Бахарь, в поправке частично учтено изменение подхода к бюджетному процессу со стороны федеральных органов власти в связи с ухудшением эпидемологической обстановки.

«Речь идет о том, что буквально пару дней назад Государственной Думой внесены серьезные изменения в Бюджетный кодекс РФ, которые приняты для своевременного финансирования мероприятий по борьбе с эпидемией коронавируса и направлены на нейтрализацию негативных экономических последствий текущего года», - отметил министр.

Фото: пресс-служба Законодательного собрания Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.