Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Господдержка бизнеса в Красноярском крае достигла 7 млрд рублей

Сегодня рассматривается возможность принятия третьего пакета мер поддержки
Сегодня рассматривается возможность принятия третьего пакета мер поддержки

КРАСНОЯРСК, 6 июля, ФедералПресс. Объем финансовой помощи, выделенной в рамках двух пакетов мер поддержки бизнеса в условиях экономического кризиса, превысила в Красноярском крае 7 млрд рублей. Об этом в рамках публичных слушаний по исполнению бюджета рассказал председатель регионального правительства Юрий Лапшин.

Реализация антикризисной программы потребовала и повышения уровня финансовой мобильности, позволяющей оперативно перераспределять имеющиеся средства. Нормативная база, дающая региональным властям такие полномочия, уже утверждена. Одновременно ограничены капитальные затраты — на них требуется отдельное согласование.

Лапшин добавил, что сегодня рассматривается возможность принятия третьего пакета мер поддержки. Они будут касаться в первую очередь нацпроектов и основных инфраструктурных проектов, включая КИП «Енисейская Сибирь».

«Системным решением для восстановления прежних объёмов производства, деловой активности и инвестиционных процессов должен стать сигнал от государства, что мы готовы продолжить реализацию своих планов, обеспечить госзаказ, финансирование строек и своевременную оплату контрактов. Коронавирусная инфекция повлияла на работу всех отраслей экономики, переверстала бюджет, поколебала наши планы, но не пошатнула наших намерений», - добавил Юрий Лапшин.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.