Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Между красноярскими СНТ распределят 4 млн рублей

Каждое общество может получить грант на сумму до 100 тысяч рублей
Каждое общество может получить грант на сумму до 100 тысяч рублей

КРАСНОЯРСК, 29 июня, ФедералПресс. В Красноярском крае между садоводческими обществами распределят финансовую поддержку на общую сумму 4 млн рублей. Конкурс грантов продлится до 24 июля, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Принять участие в конкурсе могут представители садоводческих и огороднических некоммерческих объединений. Каждое СНТ может получить грант на сумму до 100 тысяч рублей. Деньги можно потратить на покупку оборудования, строительных материалов и изделий для ремонта дорог, электросетевого хозяйства и водоснабжения. Условия участие — решение общего собрания садового общества, отсутствие долгов по налогам и иным платежам, а также софинансирование не менее 10% собственных средств.

«Это может быть щебень или гравий для отсыпки дорог, столбы и провода для частичного обновления линий электропередач, насос, трубы – для ремонта объектов водоснабжения», - пояснил первый заместитель министра сельского хозяйства и торговли края Александр Походин.

По его словам, грантовый конкурс проходит в регионе уже в четвертый раз. За все время господдержку получили 72 некоммерческих объединения в 14 муниципальных образованиях края.

Фото: ФедералПресс/Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.