Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Служба занятости трудоустроила 2,5 тысячи красноярцев с ограниченными возможностями

Самые распространенные сферы применения их навыков - торговля, здравоохранение, IT, экономика, культура, транспорт, обслуживание
Самые распространенные сферы применения их навыков - торговля, здравоохранение, IT, экономика, культура, транспорт, обслуживание

КРАСНОЯРСК, 25 июня, ФедералПресс. Служба занятости населения Красноярского края с начала года помогла с трудоустройством порядка 2,5 тысячам жителей с ограниченными возможностями — это 83% от числа обратившихся, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Самые распространенные сферы применения их навыков - торговля, здравоохранение, IT, экономика, культура, транспорт, обслуживание.

По словам начальника отдела материальной поддержки и специальных программ службы Галины Баскаковой,организация считает трудоустройство представителей маломобильных групп населения одной из основных задач.

«В текущей ситуацией распространения коронавирусной инфекции специалисты службы усиленно работают в этом направлении. Варианты занятости подбираются с учетом состояния здоровья: легкие виды труда, гибкий график, рекомендации медико-социальной экспертизы. В итоге свыше 93% инвалидов, обратившихся в службу занятости, обретают рабочие места», - отмечает она.

В региональном правительстве добавляют, что краевая служба занятости занимает первые позиции в рейтинге Минтруда РФ по трудоустройству граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.