Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

В ЖКХ Красноярского края инвестируют 1,2 млрд рублей

Предприятия направят инвестиции на строительство и модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры
Предприятия направят инвестиции на строительство и модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры

КРАСНОЯРСК, 10 июля, ФедералПресс. Объем инвестиций в жилищно-коммунальный комплекс Красноярского края в ближайшие два года достигнет 1,2 млрд рублей. Эти деньги будут распределены между 18 инвестпрограммами, утвержденными региональным министерством промышленности, энергетики и ЖКХ, сообщает пресс-служба краевого правительства.

«Из них 1,1 млрд рублей выделят на реконструкцию систем теплоснабжения, около 100 млн рублей – на водоснабжение и водоотведение, Предприятия направят инвестиции на строительство и модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры», - прокомментировал министр промышленности, энергетики и ЖКХ региона Евгений Афанасьев.

В плане инвестиций значится, например, реконструкция мазутной котельной в ЗАТО Солнечный, модернизация котельной и реконструкция тепловых сетей в поселке Кошурниково Курагинского района, техническое перевооружение четырех котельных в Иланском.

Общее количество инвестиционных программ, действующих сегодня в этой сфере в Красноярском крае — 48.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.