Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Самыми высокооплачиваемыми вакансиями Красноярского края стали тракторист и бурильщик

Сейчас в банке вакансий краевой службы занятости населения 48,8 тысячи предложений постоянной работы
Сейчас в банке вакансий краевой службы занятости населения 48,8 тысячи предложений постоянной работы

КРАСНОЯРСК, 9 июля, ФедералПресс. Агентство труда и занятости населения Красноярского края обнародовало пятерку самых высокооплачиваемых вакансий, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В частности, лесосибирское предприятие ЕЛЗ ищет тракториста по подготовке лесосек с заработной платой от 100 до 200 тысяч рублей. В Норильске в шахтостроительное управление готовы принять на работу бурильщика шпуров 6 разряда с ежемесячным вознаграждением на уровне 180 тысяч рублей. В том же северном городе ООО «Норильский обеспечивающий комплекс» требуется экономиста по планированию, которому готовы платить 140 тысяч рублей. На Приангарском ЛПК главному инженеру готовы платить 132 тысячи рублей. В всех перечисленных случаях речь идет о штатной работе.

Среди вахтовиков же самой высокооплачиваемой является вакансия энергетика на Горевский горно-обогатительный комбинат в Мотыгинском районе. Ему обещают платить 110 тысяч рублей.

«Сейчас в банке вакансий краевой службы занятости населения – 48,8 тысячи предложений постоянной работы, что почти на 15 тысяч больше, чем в середине мая. Это свидетельствует о возобновлении деловой активности в регионе», - прокомментировала начальник отдела трудоустройства агентства труда и занятости населения края Людмила Шишкина.

Фото: ФедералПресс/Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.