Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярские дворы получат гранты по 100 тыс. рублей на озеленение

Всего для участие в отборе поступило 82 заявки
Всего для участие в отборе поступило 82 заявки

КРАСНОЯРСК, 9 июля, ФедералПресс. Комиссия подвела итоги грантового конкурса между дворами Красноярска. 50 победителей получат бюджетное финансирование на озеленение в размере 100 тысяч рублей каждый, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Всего для участие в отборе поступило 82 заявки. Самым активным оказался Ленинский район, где участвовать в конкурсе заявились 19 управляющих компаний. Дворы-победители появились во всех районах города.

Основной критерий — оригинальность и практическая реализуемость предложений. Основное количество идей касалось появления живых изгородей, многолетних кустарников с листами разного цвета и обновления газонов. Среди более редких предложений - многоярусные клумбы, оформленные цветниками прогулочные площадки и зоны отдыха во дворе.

«Цель конкурса – поиск новых решений в озеленении дворов, поощрение активности и креативности жителей города, преображение и улучшение качества благоустройства как можно большего количества городских дворов», - добавляют в региональном правительстве.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.