Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

КПТАП № 5 из Красноярска стало участником нацпроекта по производительности труда

КПАТП №5 имеет автопарк из 125 больших и средних автобусов и занимается перевозками по семи маршрутам в краевом центр
КПАТП №5 имеет автопарк из 125 больших и средних автобусов и занимается перевозками по семи маршрутам в краевом центр

КРАСНОЯРСК, 14 июля, ФедералПресс. Красноярское пассажирское автотранспортное предприятие №5 стало первым представителем отрасли, присоединившимся к национальному проекту «Производительность труда и поддержка занятости», - сообщает пресс-служба регионального правительства.

КПАТП №5 имеет автопарк из 125 больших и средних автобусов и занимается перевозками по семи маршрутам в краевом центре. Штат — 600 человек. Благодаря старту программы эксперты Федерального центра компетенций в сфере производительности труда проведут здесь работу по сокращению времени технического обслуживания автотранспорта, повышению производительности труда и результативности предприятия в целом.

Присоединение автопредприятия к нацпроекту поддержала заместитель министра экономики и регионального развития Красноярского края Ирина Мацюк.

«То, что вы вступаете в национальный проект сегодня, дает вам конкурентные преимущества и повышает стабильность предприятия в условиях непростой экономической ситуации», - отметила она.

По словам начальника отдела организации перевозок и дорожного движения департамента транспорта администрации города Красноярска Игоря Манченко, площадка на КПАТП №5 является пилотной. Позднее планируется максимальное вовлечение в организаций отрасли в национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости».

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.