Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Красноярский край
0

В Красноярском крае появится 14 новых детсадов

Речь идет об 11 помещениях в краевом центре, и еще по одному - в Березовском, Емельяновском и Ирбейском районах
Речь идет об 11 помещениях в краевом центре, и еще по одному - в Березовском, Емельяновском и Ирбейском районах

КРАСНОЯРСК, 10 июля, ФедералПресс. В Красноярском крае до конца 2021 года будут построены или выкуплены здания 14 детских дошкольных учреждений. Работа ведется в рамках национального проекта «Демография», сообщает пресс-служба регионального правительства.

Речь идет об 11 помещениях в краевом центре, и еще по одному - в Березовском, Емельяновском и Ирбейском районах. Таким образом, общее количество созданных мест превысит 3,5 тысячи.

На данный момент уже построены два детсада по этой программе - в микрорайоне Иннокентьевском на 220 мест и в Нанжуль-Солнечном на 190 мест.

«Возведение всех объектов идет по графикам, отставания от намеченных сроков нет. Показатели нацпроекта «Демография» по созданию дополнительных мест в детских садах в регионе будут выполнены полностью», - прокомментировал заместитель министра образования края Роман Шорохов.

До конца текущего года из этого списка должно появиться девять детсадов, с учетом уже построенных, почти на 2,8 тысяч мест.

Объем федерального финансирования строительства объектов в рамках национального проекта составляет 2,5 млрд рублей, из краевого бюджета выделят больше 700 млн рублей.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.