Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Южные районы Красноярского края готовы к зиме на 68–80 %

На подготовку данных районов к отопительному периоду и модернизацию объектов ЖКХ из краевой казны направлено 67 млн рублей
На подготовку данных районов к отопительному периоду и модернизацию объектов ЖКХ из краевой казны направлено 67 млн рублей

КРАСНОЯРСК, 18 августа, ФедералПресс. В южных районах Красноярского края степень готовности котельных к осенне-зимнему периоду оценивается в 68%, жилого фонда и водопровода — в 72%, теплосетей — в 80%. Об этом было заявлено на совещании регионального министра промышленности, энергетики и ЖКХ Евгения Афанасьева с главами муниципалитетов этой территории.

На подготовку данных районов к отопительному периоду и модернизацию объектов ЖКХ из краевой казны направлено 67 млн рублей. В частности, на эти деньги пройдет капремонт участков тепловой сети в селе Нижний Суэтук (Ермаковский район), реконструкция водопроводных сетей в селе Селиваниха (Минусинский район), установка новых котлов и технологического оборудования в селе Черемшанка (Курагинский район), замена водонапорной башни в селе Таскино (Каратузский район).

В посёлке Ильичево (Шушенский район) уже ведены в эксплуатацию новые полностью автоматизированные очистные сооружения производительностью 300 кубометров в сутки.

«Невозможно системно решать задачи улучшения качества воды без обеспечения необходимого уровня очистки. Аналогичные объекты уже построены в Шапкино Енисейского района, поселке Березовка Березовского района, Балахте. Запланировано строительство очистных в Новоселове», - прокомментировал Евгений Афанасьев.

Фото: ФедералПресс/Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.