Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Отопительный сезон в Югре стартует 1 сентября

Социальные объекты начнут отапливаться с 1 сентября
Социальные объекты начнут отапливаться с 1 сентября

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 13 августа, ФедералПресс. На подготовку к отопительному сезону муниципалитетам выделено 9 млрд 384 млн рублей.

Подача тепла в социальные объекты Ханты-Мансийского автономного округа начнется в плановом режиме – с 1 сентября. На подготовку к отопительному сезону муниципалитетам выделено 9 млрд 384 млн рублей. Отметим, что в 2019 году использовано 9,1 млрд рублей для подготовки подачи тепла.

«Готовность объектов ЖКХ и энергетики в округе составляет 58 процентов, что соответсвует планам по срокам выполнения работ», – сообщила глава региона Наталья Комарова.

Напомним, что до 15 ноября муниципалитеты должны получить паспорта готовности к отопительному сезону, устранить имеющиеся замечания контрольно-надзорных органов.В округе сформирован единый консолидированный перечень резервных источников снабжения электроэнергией, в его составе более 1377 самостоятельных резервов.

Отметим, что для отопительны работ в регион завезено 16,2 тысячи тонн угля и 3,8 тысячи тонн дизеля.На сумму более 156,7 млн рублей укомплектованы 422 сфомирвоанные бригады на случай аварий.

Фото: ФедералПресс \Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.