Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Дорожные работы в Красноярске в рамках нацпроекта завершат к ноябрю

Всего речь идет о 18 объектах, причем половина из них была добавлена в график только в конца августа
Всего речь идет о 18 объектах, причем половина из них была добавлена в график только в конца августа

КРАСНОЯРСК, 24 сентября, ФедералПресс. В Красноярске до конца октября будут завершены работы по ремонту автомобильных трасс, проводимые в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Об этом сообщил начальник отдела МКУ «УДИБ» Артемий Алкснисом.

Всего речь идет о 18 объектах, причем половина из них была добавлена в график только в конца августа. Это связано с перечислением Красноярску дополнительных средств из федерального бюджета. В список вошли магистрали в спальных районах Красноярска: проспект Металлургов, ул 9 мая (на участке от ул. Водопьянова до ул. Енисейский тракт), Енисейский тракт до мкр. Солнечный и ул. Тельмана в мкр.СеверныйиЗеленая Роща, ул. ЕленыСтасовой,ул. Гусарова иул. Чернышова в мкр.Ветлужанкаи ул. Амурская и Даурская в мкр. Черемушки.

По его словам, срок сдачи объектов в эксплуатацию обозначен 30 ноября. Однако основную часть работ необходимо успеть выполнить до наступления отрицательных температур. Поэтому подрядчикам поставлена задача выстроить график таким образом, чтобы на ноябрь приходилось только благоустройство территорий.

«Асфальтирование, бетонирование, установка бортовых камней — все это будет завершено до 30 октября. Оставшийся месяц работы будут касаться лишь отдельных элементов: обустройство, установка пешеходных ограждений, дорожных знаков, светофоров», - пояснил Алкснис.

f0c61618cdbfd5c5fbe01c000b7ac21d.jpg

Во многих случаях существенный объем работ уже выполнен. Например, на ул. Енисейский тракт уже готовы укладывать даже чистовой, верхний слой асфальтобетонного покрытия. На ул. 9 мая активно идет работа по снятию старого покрытия, завершается установка бортовых камней. На пр. Металлургов почти завершена установка бортовых камней, формирование профиля улицы, уже полностью уложен выравнивающий слой асфальта, и частично - верхний слой из щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси повышенной прочности.

Среди 9 дорог, которые фигурировали в плане ремонта изначально, три уже завершены полностью — это улица Марковского, ул. Судостроительная и участок ул. Ястынской до пр. Комсомольский. На остальных работы находятся на завершающей стадии.

Фото: пресс-служба администрации Красноярска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.