Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Предприниматели Красноярского края получат очередную поддержку

Александр Усс
Александр Усс рассказал о мерах поддержки предпринимателям, чей бизнес пострадал в период пандемии

КРАСНОЯРСК, 14 апреля, ФедералПресс. В Красноярском крае продолжают реализовываться крупные инвестиционные проекты. Подробнее об их реализации губернатор края Александр Усс рассказал журналистам во время Красноярского экономического форума, открывшегося сегодня.

«Один из самых крупных проектов «Восток Ойл» дает четыреста тысяч новых рабочих мест. Каждый инвестиционный проект открывает другие горизонты образования, и я уже не говорю о таких очевидных вещах, как налоговое поступление в бюджет», – подчеркнул глава региона.

Губернатор также добавил, что средний уровень заработной платы на сегодняшний день самый высокий по Сибири. Журналисты затронули тему – выход Красноярского края из коронакризиса. По мнению руководителя края, самые худшие сценарии не оправдались.

«Для того, чтобы поддержать малый и средний бизнес в мае Законодательным собранием края будет принят очередной пакет мер поддержки. Я считаю, что в июне наиболее пострадавшие отрасли экономики эту поддержку получат», – подчеркнул губернатор.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что губернатор Красноярского края опроверг слухи о своей отставке.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.