Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Красноярские власти высоко оценили участие Сбера в КЭФ

Сбер активно участвует и в кредитовании бизнеса Красноярского края
Сбер активно участвует и в кредитовании бизнеса Красноярского края

КРАСНОЯРСК, 17 апреля, ФедералПресс. Сбер стал активным участником и интеллектуальным партнером Красноярского экономического форума – 2021. В его мероприятиях приняли участие более 15 руководителей и экспертов компании. Об этом стало известно по итогам встречи первого заместителя председателя правления Сбербанка Александра Ведяхина с губернатором Красноярского края Александром Уссом.

«Спасибо за то, что Сбербанк уделяет особое внимание Красноярскому краю и развитию экономики региона, а также выделяет нашу территорию как приоритетную с точки зрения потенциала и перспектив инвестирования», – заявил глава региона.

В рамках КЭФ старший вице-президент по ESG Сбербанка Татьяна Завьялова стала экспертом в дискуссии «Факторы ESG. Ответственное инвестирование в будущее», а вице-президент, директор дивизиона «ДомКлик» Сбербанка Николай Васёв принял участие в панельной дискуссии на тему льготной ипотеки.

Форум – не единственное мероприятие в регионе, проходящее при активном участии Сбера. Компания систематически выступает партнером многих проходящих здесь крупных событий, например, спортивных: универсиады, первенства мира по фристайлу и сноуборду, чемпионата России по фигурному катанию и других.

Также Сбер активно участвует и в кредитовании бизнеса Красноярского края. В ходе встречи с губернатором Александр Ведяхин подтвердил готовность организации и далее поддерживать регион в реализуемых проектах социально-экономического развития.

«Красноярский край — один из приоритетных для Сбера регионов. Это регион с огромной территорией, развитой промышленностью и высоким уровнем социально-экономического развития. Я благодарен губернатору и правительству края за поддержку наших совместных проектов и создание условий для их реализации», – отметил Александр Ведяхин.

Фото: пресс-служба ПАО «Сбербанк»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.