Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

АФК «Система» разместит штаб-квартиру в Красноярске

Александр Усс
Переезд крупных компаний, по оценке губернатора, является свидетельством укрепления региональной экономики

КРАСНОЯРСК, 22 апреля, ФедералПресс. Инвестиционная компания АФК «Система» планирует разместить в Красноярске штаб-квартиру для управления всеми своими лесными активами. Об этом в рамках отчетного выступления перед депутатами заксобрания по итогам 2020 года рассказал губернатор края Александр Усс.

«Хочу обратить внимание на одно важное обстоятельство – тенденцию перемещения в Красноярск персоналов центральных офисов компаний, которые являются лидерами не только краевой, но и российской экономики», – отметил он.

Глава региона рассказал, что аналогичный переезд уже начала компания «Русал», угольные и нефтяные компании наращивают присутствие в регионе своего управленческого персонала, аналогичные планы имеет и компания «РусГидро», «а «Полюс Золото» уже практически здесь».

Переезд крупных компаний, по оценке Александра Усса, является свидетельством укрепления региональной экономики.

«Инвестиционная яма, в которой край находился еще 5 лет назад, когда не начиналось ни одного крупного проекта, успешно преодолена», – резюмировал губернатор.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что «Русал» переведет центральный офис в Красноярск, в том числе треть сотрудников, до конца текущего года.

Фото:sobranie.info / Бурмистров А.В.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.