Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

«Аэрофлот» запустил международный авиахаб в Красноярске

Аэропорт
Открытие авиахаба было перенесено на год из-за пандемии коронавируса

КРАСНОЯРСК, 31 мая, ФедералПресс. Авиакомпания «Аэрофлот» открыла в столице Красноярского края авиационный хаб, который стал второй базовой площадкой в стране для авиаперевозчика, передает редактор по Сибири «ФедералПресс».

«Это большое событие для нас и логичный шаг в направлении развития мобильности. Этот красивый и современный аэропорт станет важной частью развития маршрутной сети авиакомпании», – отметил глава авиакомпании.

Компания запускает рейсы из столицы Красноярского края в Краснодар, Сочи, Симферополь, Благовещенск, Иркутск. Генеральный директор «Аэрофлота» на встрече с журналистами добавил, что планируется открытие других направлений внутри страны. После снятия ограничений, которые были введены из-за пандемии коронавируса, предполагается открытие международных направлений.

На первом этапе в аэропорту столицы Красноярского края Красноярска будет базироваться пять ближнемагистральных самолетов SSJ 100 и несколько среднемагистральных авиасудов. Михаил Полубояринов добавил, что нынешним летом из Красноярска планируется перевезти более 100 тыс. пассажиров.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что авиакомпания «Аэрофлот» объявила о старте продаж на некоторые рейсы, запуск которых намечен на начало лета 2021 года в связи с открытием регионального хаба авиакомпании в столице Красноярского края.

Фото: пресс-служба Международного аэропорта Красноярска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.