Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

«Красноярский цемент» нарастил производство на 8 %

Мероприятие собрало более двух десятков представителей компаний-застройщиков
Мероприятие собрало более двух десятков представителей компаний-застройщиков

КРАСНОЯРСК, 1 июня, ФедералПресс. ООО «Красноярский цемент» (дочернее предприятие АО «ХК «Сибирский цемент») за первый квартал нынешнего года выпустило 105,3 тысяч тонн продукции, что на 8 % больше показателя аналогичного периода прошлого года. Об этом стало известно по итогам большой встречи руководства компании с потребителями.

«Подобные встречи для нас крайне важны, мы проводим их регулярно, поскольку они позволяют поддерживать доверительные отношения между поставщиком и потребителем продукции», – отметил управляющий директор ООО «Красноярский цемент» Владимир Афанасин.

Мероприятие собрало более двух десятков представителей компаний-застройщиков, производителей бетона и конструкций из него. Участникам продемонстрировали технологию производства цемента и систему контроля качества, а также ответили на все их вопросы. Встреча была приурочена к началу «высокого» строительного сезона-2021.

В частности, среди значимых стройплощадок текущего сезона были названы объекты АО «Ванкорнефть», куда ООО «Красноярский цемент» будет поставлять тампонажный цемент для обустройства нефтяных скважин, а также международный аэропорт Красноярска, где для второй очереди реконструкции необходим портландцемент. Была представлена и система менеджмента качества, соответствующая требованиям международного стандарта ISO 9001 и американского стандарта API Spec.

«В прошлом году пандемия коронавируса помешала нам встретиться очно, сегодня мы наверстываем упущенное – знакомим партнеров с теми изменениями, которые произошли за последние два года, с новыми техническими решениями, давшими серьезные положительные результаты», – резюмировал Владимир Афанасин.

Фото: пресс-служба Сибирского цемента

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.