Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Еще 200 красноярских предпринимателей будут выпускать продукцию на экспорт

В минувшем году свою продукцию на зарубежные рынки направили свыше 500 таких предпринимателей
В минувшем году свою продукцию на зарубежные рынки направили свыше 500 таких предпринимателей

КРАСНОЯРСК, 30 июня, ФедералПресс. Количество предпринимателей – экспортеров продукции до конца 2024 года в Красноярском крае возрастет на 216, согласно целевым показателям национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Мы видим потенциал края в развитии экспорта туристических и образовательных услуг, сельхозпродукции, а также в более масштабной представленности региональных производителей на маркетплейсах», – рассказала руководитель агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края Татьяна Бочарова.

Известно, что в минувшем году свою продукцию на зарубежные рынки направили свыше 500 таких предпринимателей. Расширение списка поставщиков товаров за границу возможно благодаря внедрению внедрению до конца нынешнего года Регионального экспортного стандарта 2.0 в рамках нацпроекта. Стандарт представляет собой набор инструментов для создания региональной экспортной экосистемы и включает обучение бизнесменов, расширение перечня мер поддержки, открытие представительств региона в других странах.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Красноярский край удвоил объемы сельскохозяйственного экспорта.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.