Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Красноярский край стал экспортером перловки

Развитие торговых отношений с Монголией предприятие ведет под эгидой нацпроекта «Международная кооперация и экспорт»
Развитие торговых отношений с Монголией предприятие ведет под эгидой нацпроекта «Международная кооперация и экспорт»

КРАСНОЯРСК, 2 июля, ФедералПресс. Красноярский край начал заграничные поставки перловки. Первую партию в размере 50 тонн в Монголию направило предприятие «Мельник» из Минусинска. Сумма поставки – 7 тысяч долларов, рассказали в пресс-службе краевого правительства.

«Экспортное направление – перспективное, мы планируем его развивать за счет увеличения объемов производства. Надеемся, что удастся выстроить отношений с Монголией с помощью правительства края», – пояснил директор компании Александр Климов.

Развитие торговых отношений с Монголией предприятие ведет под эгидой национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

В региональном правительстве добавили, что ООО «Мельник» является участником региональной программы по возмещению товаропроизводителям части затрат на производство и реализацию круп.

По словам первого заместителя министра сельского хозяйства и торговли региона Александра Походина, в объемы выпуска гречневой, перловой, пшеничной круп, овсяных хлопьев в Красноярском крае стабильно увеличиваются, причем за истекший период в 2021 года объемы производства к тому же периоду прошлого года выросли на 16 %.

«Качество продукции соответствует международным стандартам. Есть все условия для развития торговых отношений на внутреннем рынке и за пределами региона», – добавил замминистра.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что количество предпринимателей – экспортеров продукции до конца 2024 года в Красноярском крае возрастет на 216, согласно целевым показателям национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.