Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

В Сибири стали реже сокращать и увольнять

Работа швей
В сибирских регионах появились рабочие места

НОВОСИБИРСК, 25 августа, ФедералПресс. По итогам второго квартала нынешнего года уровень безработицы в сибирских регионах существенно снизился. Об этом говорят данные Новосибирскстата.

Если обратиться к данным статистики, то на сегодняшний день уровень безработицы в Сибири составляет 6 %, тогда как в пандемийный год этот показатель равнялся 7,8 %. Самый низкий уровень безработицы зафиксирован в Красноярском крае – 3,6 %, а в Новосибирской области этот показатель составил 6,2 %.

В то же время не так радужно обстоят дела в республиках Тыва и Алтай, где уровень безработицы составил 16 и 11,9 % соответственно.

Согласно данным прошлого года, число безработных увеличилось в пять раз в Томской и Новосибирской областях и в два раза – в Алтайском крае.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Росстат назвал российские регионы с самым низким уровнем безработицы. В топ-10 вошло два дальневосточных региона.

Фото: tomsk.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.