Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

«Роснефть» провела семинар по закупочной деятельности для организаций Красноярского края

В Красноярске прошел семинар для поставщиков «Роснефти»
В Красноярске прошел семинар для поставщиков «Роснефти»

КРАСНОЯРСК, 1 декабря, ФедералПресс. «Роснефть» провела в Красноярске День поставщика для местных производителей и подрядных организаций. На мероприятии, в котором приняли участие около 300 представителей регионального бизнеса, обсуждались вопросы организации закупочной деятельности по действующим и перспективным проектам компании, ключевым из которых является «Восток Ойл».

«Восток Ойл» – один из крупнейших инвестиционных проектов в мировой нефтегазовой отрасли. Формирование уникальной нефтегазовой провинции на севере Красноярского края позволит дать мощный импульс для развития смежных отраслей экономики и обеспечить отечественных поставщиков заказами.

В условиях развития масштабного инфраструктурного проекта и расширения производственных мощностей привлечение красноярских подрядных организаций к участию в проекте является ключевой задачей. Наиболее капиталоемкие направления проекта – геология и бурение, капитальное строительство, развитие транспортной инфраструктуры, производство материалов и оборудования.

Потенциальные заказчики смогли ознакомиться с открытыми закупочными процедурами, порядком проведения конкурентных закупок и требованиями к поставщикам. На семинаре также выступили представители других красноярских предприятий «Роснефти» – ВСНК, «РН-Красноярскнефтепродукт» и «РН-КрасноярскНИПИнефть». Коммуникационная площадка предоставила дополнительные возможности для развития сотрудничества нефтяников с предприятиями Красноярского края.

Фото: пресс-служба «РН-Ванкор»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.