Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

КЭФ-2022 даст старт деловому сезону в России

Форум вновь будет проводиться в гибридном формате
Форум вновь будет проводиться в гибридном формате

КРАСНОЯРСК, 9 февраля, ФедералПресс. Красноярский экономический форум станет стартовой площадкой делового сезона 2022 года в России. Об этом было заявлено в рамках совещания по подготовке мероприятия под руководством вице-премьера регионального правительства Сергея Верещагина.

«Основная программа форума будет максимально актуальной и связанной с развитием Сибири как плацдарма для развития экономики нашей страны. Будут сделаны акценты не только на развитие новых технологий экономики будущего, но и на экологию. Она должна успевать за глобальными инвестиционными проектами, которые будут разворачиваться на территории сибирского региона», – прокомментировал генеральный директор Корпорации развития Енисейской Сибири Сергей Ладыженко.

Среди вопросов, намеченных к обсуждению, формирование стратегии опережающего развития Ангаро-Енисейского макрорегиона, инициативы министра обороны РФ Сергея Шойгу по созданию в Сибири новых городов, ESG-повестка.

Форум вновь будет проводиться в гибридном формате, совмещая работы офлайн- и онлайн-площадок. Это позволит подключить к обсуждению экспертов из разных точек планеты.

По словам заместителя руководителя программной дирекции КЭФ Никиты Кондрахова, организаторы наблюдают «небывалый ажиотаж со стороны делового сообщества, органов федеральной и региональной исполнительной власти» в виде ежедневно поступающих заявок на участие в качестве спикеров.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что стартовала регистрация на КЭФ-2022.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.