Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Балахтинский район оказался самым инвестиционно привлекательным в Красноярском крае

Муниципалитеты оценивались по 33 критериям
Муниципалитеты оценивались по 33 критериям

КРАСНОЯРСК, 27 апреля, ФедералПресс. Балахтинский район занял первое место в рейтинге муниципалитетов Красноярского края по развитию конкуренции и обеспечению условий для благоприятного инвестиционного климата. Об этом рассказали в правительстве региона.

«Сейчас рейтинг состоит из результатов опросов предпринимателей, глав муниципальных образований и информации налоговой службы. Рейтинг показал, что органы местного самоуправления больше сосредоточены на работе непосредственно с субъектами малого и среднего бизнеса. Для устранение этого дисбаланса сейчас агентством развития малого и среднего предпринимательства края разрабатывается муниципальный инвестиционный стандарт», – прокомментировала региональный замминистра экономики и регионального развития Ирина Мацюк.

Второе место в рейтинге заняла краевая столица. За ней следуют Манский район, Шарыповский муниципальный округ и Краснотуранский район.

Муниципалитеты оценивались по 33 критериям. В сравнении с прошлым годом появились новые вопросы: о качестве и полноте информационной поддержки инвесторов и бизнеса, об организации условий для развития предпринимательской деятельности и другие.

Ранее в видеоинтервью «ФедералПресс» генеральный директор Корпорации развития Енисейской Сибири Сергей Ладыженко рассказал, что портфель инвестпроектов будет расширяться.

Фото: ФедералПресс /Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.