Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

В Красноярском крае запустили сайт с вакансиями для аграриев

промышленнность
По словам специалистов, агропромышленный комплекс региона остро нуждается в квалифицированных рабочих

КРАСНОЯРСК, 9 августа, ФедералПресс. Онлайн-платформа «Я в агро» объединит работников и работодателей из агропромышленного комплекса Красноярского края. На ресурсе будут представлены не только вакансии, но и информация о стажировках в АПК. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Агропромышленный комплекс региона сегодня остро нуждается в квалифицированных специалистах и рабочих, которые бы соответствовали требованиям времени, стали достойной заменой ветеранам отрасли, способствовали дальнейшему развитию сельского хозяйства. Речь идет о кадрах новой формации, владеющих не только специальными знаниями и навыками, но и современными информационными технологиями. Уверен, платформа «Я в агро» станет дополнительным эффективным ресурсом для краевых работодателей и соискателей», – считает заместитель председателя правительства края – министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов.

Инициатором проекта «Я в агро» стал Россельхозбанк. Ресурс предназначен для широкой аудитории – от школьников и абитуриентов, которые могут найти на платформе информацию о производственных практиках, стажировках и временных подработках, до опытных профессионалов. Подобрать вакансии поможет фильтр по региону и населенному пункту, зарплате, опыту и т. д.

«Агропромышленный комплекс Красноярского края динамично развивается: создаются новые фермерские хозяйства, появляются рабочие места. Такой рост, безусловно, требует новую рабочую силу», – считает директор Красноярского филиала Россельхозбанка Наталья Михайлова.

На ресурсе уже размещено более 150 предложений от работодателей Красноярского края. В топе самых востребованных на платформе профессией тракторист – средняя зарплата по специальности варьируется от 25 до 40 тыс. рублей; ветеринарный врач – предложение по зарплате доходит до 75 тыс. рублей; агроном – специалистам этой профессии работодатели готовы платить до 75 тыс. рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что предприниматели, начинающие работу в сфере сельского хозяйства, получат в 2022 году гранты на общую сумму 90 млн рублей.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.