Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

В Красноярском крае нашли работу сотни выпускников

выпускники
Центры занятости проводят ярмарки вакансий и семинары, чтобы помочь выпускникам трудоустроиться

КРАСНОЯРСК, 1 декабря, ФедералПресс. Благодаря помощи центров занятости населения в Красноярском крае в 2022 году удалось трудоустроить 575 выпускников. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Подготовка к выходу на рынок труда начинается для молодых людей еще в период обучения. Специалисты службы занятости знакомят студентов с возможностями трудоустройства, дают рекомендации по поиску работы. Служба занятости активно взаимодействует с учебными заведениями. Наша задача – чтобы молодежь еще до выпуска имела потенциальное рабочее место», – пояснил глава краевого агентства труда и занятости населения Виктор Новиков.

В частности, центры занятости выстроили взаимодействие с образовательными организациями, проводя совместные ярмарки вакансий, обучающие семинары и другие проекты. Сегодня ведется подготовка дорожной карты по трудоустройству выпускников, включающей предложения всех заинтересованных сторон.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что семьям мобилизованных помогают устроиться на работу в Красноярском крае.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.