Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Мебельная компания из Красноярска увеличила производительность на 14 %

Были обнаружены проблемные зоны, которые существенно увеличивали время, потраченное на производство продукции
Были обнаружены проблемные зоны, которые существенно увеличивали время, потраченное на производство продукции

КРАСНОЯРСК, 11 февраля, ФедералПресс. Красноярская мебельная компания «Диалог 24» смогла нарастить производительность труда на одном из участков на 14 % благодаря участию в профильной региональной программе. Об этом рассказали в пресс-службе областного правительства.

«По итогам анализа производственного процесса были обнаружены проблемные зоны, которые существенно увеличивали время, потраченное на производство продукции, и вызывали отклонения в производственном процессе. Поэтому между операциями накапливались запасы, объем выпуска приходилось корректировать. Мы показали, как можно добиться значительных результатов с помощью понятных организационных мероприятий. И одним из таких решений был перенос производственных участков», – прокомментировал глава Регионального центра компетенций Павел Безсалов.

В рамках работы были произведены замена мест производственных участков, перестановка оборудования, проведена разметка, внедрена адресная система хранения, внедрены стандарты операций и производственный анализ для фиксации простоев. Результатом стало, например, уменьшение на 37 % расстояния, которое преодолевают сотрудники при производстве одной партии мебели. А экономический эффект для компании за три месяца работы оценивается почти в миллион рублей.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что в Красноярском крае бережливому производству обучили 500 сотрудников предприятий.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.