Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

В Красноярском крае бережливому производству обучили 500 сотрудников предприятий

С 2020 года подготовку прошли уже свыше 1,1 тысячи человек
С 2020 года подготовку прошли уже свыше 1,1 тысячи человек

КРАСНОЯРСК, 14 декабря, ФедералПресс. С начала года методики бережливого производства освоили свыше 500 работников с 24 предприятий Красноярского края. Обучение шло по линии нацпроекта «Производительность труда».

«Основная задача РЦК на каждом предприятии, с которым мы работаем в рамках нацпроекта «Производительность труда», – не просто внедрить принципы бережливого производства на пилотном потоке, но и обучить проектную команду, чтобы впоследствии она была способна использовать полученные навыки на других потоках», – прокомментировал глава Регионального центра компетенций Павел Безсалов.

С 2020 года подготовку прошли уже свыше 1,1 тысячи человек.

Существует два направления обучения. Первое называется «Фабрика производственных процессов», здесь оптимизируют материальные потоки. Второй блок – «Фабрика офисных процессов», где учатся снижеть время выполнения офисных обязанностей за счет документооборота, процесса согласований, организации рабочего места и других инструментов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Красноярский цементный завод увеличит производительность труда благодаря нацпроекту.

Фото: ФедералПресс / Наталья Оксак

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.