Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Красноярские инноваторы могут рассчитывать на многомиллионные гранты

Заявки принимаются до 17 апреля
Заявки на получение грантов принимаются до 17 апреля

КРАСНОЯРСК, 8 марта, ФедералПресс. Инновационные предприниматели Красноярского края могут рассчитывать на гранты в размере до 30 миллионов рублей. Деньги можно потратить на запуск или расширение производства, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Поддержка малых наукоемких предприятий является базой для экономического роста и технологического суверенитета страны и приобретает стратегический характер. Именно малые компании готовы предложить адекватную замену иностранным технологиям и услугам, способны решать проблемы с комплектующими и восполнять технологические цепочки», – говорит генеральный директор Фонда содействия инновациям (ФСИ) Сергей Поляков.

Участниками программы «Коммерциализация – импортозамещение» могут стать микро- или малые предприятия, которые выпускают продукцию, отвечающую потребностям крупного бизнеса.

Требованиями к получателям средств являются реализация проекта в течение года и софинансирование как минимум не ниже полученного гранта. Заявки принимаются до 17 апреля.

В правительстве рассказали, что заканчивается отбор на второй конкурс для инноваторов «Старт-СОПР». Он рассчитан как на компании, так и на физлица, занимающиеся проектами в сферах социального предпринимательства, спорта, экологии или развития городской среды. Максимальная сумма гранта – 4 миллиона рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что начинающие красноярские аграрии могут рассчитывать на грант до 8 миллионов рублей.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.