Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Как изменится Красноярск к 400-летию

Красноярск
Все проекты 400-летия, направлены на создание современной и комфортной среды для горожан

КРАСНОЯРСК, 3 марта, ФедералПресс. Один из вопросов, который активно обсуждается на полях Красноярского экономического форума – подготовка к празднованию 400-летия Красноярска. Как будет выглядеть региональная столицы и что изменится? Об этом «ФедералПресс» рассказал губернатор края Александр Усс.

«Мы меняемся и в лучшую сторону и задачу достойно подготовиться к празднованию 400-летия, мы поставили во время проведения Универсиады. Каждый год мы стараемся приближать эту дату, добиваясь материальных результатов о внешнем облике города. Мне приятно слышать оценки наших гостей о том, что город становится лучше», – подчеркнул губернатор.

Тем ни менее Александр Усс отмети, что сделать еще предстоит немало.

«Одним из отличительных моментов нашей территориальной политики является концентрация усилий в области благоустройства. Мы существенно изменили облик Енисейска, в этом году изменения коснулись Минусинска, серьезные изменения коснулись Норильске. Таким образом, сосредотачиваясь на главном, но, не забывая все наши города и веси, будем стараться делать наш огромный, суровый, но очень привлекательный край еще краше», – резюмировал Александр Усс.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что к юбилею краевой столицы власти благоустроят около 10 пространств.

Фото: Aleksandr Mischenco / Russian Look /globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.