Top.Mail.Ru
Энергетика
Красноярский край
0

В одном из сел Красноярского края жители получили платежки с суммами более 100 тысяч рублей за тепло

Усс уволил Малашия
Губернатор уволил горе-коммунальщика.

КРАСНОЯРСК, 20 ноября, ФедералПресс. Губернатор Усс уволил главу коммунального предприятия, ответственного за то, что жители одного из сел Минусинского района получили платежки, в которых плата за тепло превышала 100 тысяч рублей.

Губернатор Красноярского края Александр Усс снял с должности директора государственного предприятия «Центр развития коммунального комплекса» Ярослава Малашия. Поводом для увольнения чиновника стали скандал в селе Тесь Минусинского района – там 170 жителей получили платежные квитанции за услуги ЖКХ, в которых плата за тепло превышала 100 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба губернатора, причиной подобного казуса стал тот факт, что в домах сельчан «были установлены приборы учета тепловой энергии, не соответствующие требованиям федерального законодательства». При этом само предприятие «Центр развития коммунального комплекса» работает в селе Тесь лишь с апреля текущего года.

Сейчас в селе Тесь по инициативе краевых властей проводится разъяснительная работа. Провели сход граждан. Объяснили, что делать для того, чтобы добиться перерасчета. В свою очередь руководству «Центра развития коммунального комплекса» поручено провести перерасчет платы за тепло за весь период работы предприятия – с апреля по октябрь 2019 года. Краевое министерство ЖКХ указало местным коммунальщикам, что они должны поставить правильные счетчики в домах граждан и предоставить им рассрочку платежа за установку.

Фото: Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Красноярского края.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.