Top.Mail.Ru
Энергетика
Красноярский край
0

Минпром Красноярского края потребовал ускорить подготовку западных районов к зиме

Западные районы получили на подготовку к зиме 88 млн рублей
Западные районы получили на подготовку к зиме 88 млн рублей

КРАСНОЯРСК, 21 августа, ФедералПресс. Уровень подготовки тепловых сетей западных районов Красноярского края к отопительному сезону составляет 77%, водопроводных сетей – 70%, жилого фонда – 67%, котельных – 53%. Такие данные были озвучены на совещании регионального министра промышленности, энергетики и ЖКХ Евгения Афанасьева с представителями муниципалитетов, МЧС, надзорных органов и других структур.

Министр выразил неудволетворение приведенными данными, указав на отставание территорий от целевых показателей.

«На сегодня готовность должна составлять не менее 75%. Необходимо максимально активизировать работу, чтобы выполнить ее в срок. Особый контроль нужно организовать за выполнением неотложных мероприятий. В отопительный сезон мы должны вступить без сбоев», - заявил он, обратив особое внимание на ситуацию в Ачинском районе.

По информации пресс-службы краевого правительства, западные районы получили на подготовку к зиме 88 млн рублей. Средства будут направлены на капремонт водопровода в Назарове, модернизацию котельной села Светлолобово (Новоселовский район), создание станции очистки воды в селе Красный Завод (Боготольский район), замену водопровода в Козульке.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.