Top.Mail.Ru
Энергетика
Красноярский край
0

Когда появится свет в обесточенных поселках под Красноярском: ответ энергетиков

Электричество
Энергетики проводят ремонтные работы

КРАСНОЯРСК, 20 февраля, ФедералПресс. В поселке Таежный и селе Кабула энергетики продолжают ремонтно-восстановительные работы. На них задействовано 6 бригад филиала компании «Россети Сибирь» – «Красноярскэнерго». Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе компании.

«Энергетики производят завершающие оперативные переключения. В большей части отключенных поселков Богучанского района электроснабжение восстановили еще к утру. В первые минуты после технологического нарушения от резервных источников были запитаны котельные в Таежном и Карабуле, а также социально значимые объекты... На данный момент специалисты производят переключения оборудования в распределительной сети. Полностью восстановить электроснабжение планируют к 14:00», – отметила директор по связям с общественностью ПАО «Россети Сибирь» Анастасия Распопина.

В компании уточнили, что местные сетевые компании также подключились к решению проблемы и поддержали аварийно-восстановительные работы, создав в своих сетях резервные схемы.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что тысячи человек, проживающих в двух населенных пунктах Красноярского края, оказались без света.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.