Top.Mail.Ru
Слухи
Красноярский край
0

Проверка за слив. Генпрокуратура РФ изучает работу коллег в Красноярском крае?

КРАСНОЯРСК, 27 сентября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Говорят, что Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка недаром прилетел в Красноярск заранее – за два дня того, как состоялось выездное совещание по вопросам лесопользования. Якобы у Чайки накопилось немало вопросов к краевой прокуратуре. Например, как так вышло, что закрытый доклад прокурора Красноярского края Михаила Савчина о деятельности экс-главы краевой Счетной палаты Татьяны Давыденко утек в интернет на следующий же день после выступления в заксобрании. А ведь тогда всю прессу удалили из зала заседаний заксобрания на основании того, что в докладе краевого прокурора Савчина якобы содержались некие «персональные данные», которые нельзя было оглашать публично.

Источник обозревателя «ФедералПресс» утверждает, что сейчас в краевой прокуратуре проводится служебная проверка по этому поводу. И именно поэтому якобы Юрий Чайка прилетел в Красноярск за два дня до выездного совещания – чтобы разобраться в обстоятельствах этого скандального дела и выслушать объяснения всех лиц, ответственных за этот прокол.

Комментарий: нам ничего неизвестно

Пресс-секретарь прокуратуры Красноярского края Ольга Гайдук сообщила обозревателю «ФедералПресс», что она не подтверждает эту информацию.

«Мне об этом ничего неизвестно», – прокомментировала Гайдук.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.