Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В Красноярске двое студентов насмерть разбились в ДТП

Всем находившимся в машине парням 18-19 лет
Всем находившимся в машине парням 18-19 лет

КРАСНОЯРСК, 22 июня, ФедералПресс. Еще двое молодых людей из той же машины находятся в больнице

Сегодня рано утром на улице Академика Киренского в Красноярске произошло смертельное ДТП. Погибли два студента, 18 и 19 лет. Еще двух их друзей такого же возраста увезли в больницу.

Все произошло около 4 часов утра. Автомобил Mazda на большой скорости двигался по улице Киренского в сторону улицы Годенко. Машина пересекла перекресток на красный свет, после чего водитель, судя по всему, не справился с управлением и врезался в столб.

18-летний водитель, студент первого курса СФУ, и 19-летний пассажир, сидевший на переднем сидении - учащийся радиотехнического колледжа - погибли на месте. Двое их друзей госпитализированы, один находится в тяжелом состоянии, второй в состоянии средней тяжести.

В ГИБДД по Красноярску сообщили, что водитель получил права в январе этого года, а автомобиль был куплен в мае. Кроме неопытности и неосторожности водителя причинами аварии могли стать мокрая дорога и тот факт, что на задних колесах автомобиля была установлена зимняя шипованная резина.

Фото: ЧП Красноярск

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.