Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В крупной красноярской компании прошли обыски

Из офиса изъяты бухгалтерские документы, электронные носители информации, деньги и ценные вещи
Из офиса изъяты бухгалтерские документы, электронные носители информации, деньги и ценные вещи

КРАСНОЯРСК, 3 октября, ФедералПесс. В крупной красноярской фирме, которая занимается производством упаковки прошли обыски. Руководитель ООО КрасПак подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

Следователи СУ СК по Красноярскому краю, совместно с коллегами из МВД провели обыск в офисе крупной красноярской организации. Общество с ограниченной ответственностью «КрасПак» занимается производством тары, и занимает на краевом рынке одну из лидирующих позиций. По данным оперативников руководитель организации несколько лет не платил налог на добавленную стоимость.

«В 2016-17 годах управленцы ООО «КрасПак» совершали неуплату налога НДС. В результате государственная казна недополучила свыше 20 миллионов рублей. В рамках следственных мероприятий проведена серия обысков. Как в офисе фирмы, так в квартирах директора и бухгалтера предприятия» - сообщается на сайте следственного ведомства.

Как стало известно из офиса изъяты бухгалтерские документы, электронные носители информации, деньги и ценные вещи. На них следователи планируют наложить арест. Кроме того специалисты изучают движение финансов по счетам и порядок расчета с партнёрами.

Фото pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.