Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Появилась предварительная причина прорыва дамбы в Красноярском крае

МЧС
Износ сооружения мог стать причиной трагедии

КРАСНОЯРСК, 19 октября, ФедералПресс. В крае прорвало дамбу, в результате чего погибло 13 человек, еще 17 числятся пропавшими без вести. Источники говорят о том, что обрушение могло произойти из-за износа.

Источники на месте происшествия рассказали, что могло стать причиной прорыва и трагедии. Напомним, Ростехнадзор сообщил о том, что на эту дамбу не было документов, а также актов проверок.

Одной из причин трагедии называется износ тела плотины, то есть, сооружение требовало ремонта и осмотра.

На данный момент на месте происшествия работают сотрудники МЧС, которые проводят разбор завалов и поиск пропавших без вести. Напомним, в результате прорыва образовалась волна, высота которой составила четыре метра, два временно возведенных общежития для рабочих были смыты потоком воды.

В МЧС рассказали, что на место происшествия вылетели два вертолета, которые дополнительно доставят туда сотрудников, а также могут принять участие в эвакуации пострадавших.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.