Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В Красноярском крае продолжаются поиски людей, пропавших в результате прорыва дамбы

Сейчас обследованы побережье реки Сейба до места ее впадения в реку Сисим
Сейчас обследованы побережье реки Сейба до места ее впадения в реку Сисим

КРАСНОЯРСК, 21 октября, ФедералПресс. Поисковая операция в Красноярском крае продолжается. Сейчас без вести пропавшими, в результате порыва дамбы на реке Сейба, продолжают числиться 5 человек. Об этом сообщает краевое управление МЧС.

Поиски пяти человек пропавших в результате прорыва дамбы на реке Сейба продолжаются. Накануне МЧС не поднимали в воздух авиацию из-за неблагоприятных погодных условий, сегодня в зоне поисков опять идет снег, поэтому решение об использовании вертолетов пока не принято. Как сообщают в краевом управлении МЧС, сейчас продолжается наземная часть операции.

«Сейчас обследованы побережье реки Сейба до места ее впадения в реку Сисим. Так же разобраны завалы на участке свыше одного километра ниже по течению. Так же идут поисковые и аварийные работы на острове», - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Красноярскому краю.

Так же сегодня водолазы продолжают обследование дна реки. Кинологи МЧС с собаками ведут поиск по побережью.

Как ранее сообщал «ФедералПресс» в результате техногенной аварии в Красноярском крае прорвало каскад из пяти дамб которые золотодобытчики использовали в своих целях. 15 человек проживающих в вахтовом поселке погибли, 14 доставлены в больницу. Судьба еще пятерых пока неизвестна. Следователями краевого СУ СК задержан директор компании занимающейся добычей золота на этом участке, а так же мастер и начальник участка.

Фото: пресс-службы ГУ МЧС РФ по Красноярскому краю

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.