Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Росприроднадзор проверит все дамбы после трагедии в Красноярском крае

Росприроднадзор проверит все дамбы в России после трагедии в Красноярском крае.
Росприроднадзор проверит все дамбы в России после трагедии в Красноярском крае.

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. В надзорном ведомстве заинтересовались дамбами аналогичной той, что разрушилась в Красноярском крае и потопила городок золотостарателей.

В пресс-службе Росприроднадзора сообщили, что ведомство намерено проверить все дамбы страны после трагедии в Красноярском крае, где погибли пятнадцать человек. Завтра в понедельник, 21 октября, надзорное ведомство планирует обратится в правительство с соответствующей просьбой.

Также Росприроднадзор, начиная со среды, 23 октября, начнет проверку всех участков компания «Сисим», на чьем месторождении и произошла трагедия. Пишет ТАСС.

Напомним, по факту обрушения дамбы в Красноярском крае Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Законность золотодобычи в данном районе под вопросом, например, по документам Ростехнадзора разрушившейся дамбы никогда не существовало.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.