Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Александр Усс пообещал пострадавшим при прорыве дамбы восстановить все их документы

Усс у старателей в больнице
Губернатор пообещал старателям помочь с документами.

КРАСНОЯРСК, 22 октября, ФедералПресс. Губернатор Красноярского края Александр Усс посетил восемь пострадавших при прорыве дамб на реке Сейба.

Губернатор Красноярского края Александр Усс посетил пострадавших при прорыве дамб в Курагинском районе старателей компании «Сисим», которые сейчас лежат в Краевой клинической больнице в Красноярске.

После случившегося ЧП в больницу было госпитализировано 18 человек, половина из которых была доставлена санитарной авиацией в Красноярск, где их разместили в Краевой больнице. Однако к моменту визита губернатора один человек, как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе краевого минздрава, уже выписался. Оставшиеся восемь старателей, с которыми беседовал Александр Усс, попросили его помочь с восстановлением утерянных документов. В частности, речь идет о паспортах, водительском удостоверении и прочих документах.

В свою очередь губернатор Красноярского края пообещал, что все необходимое будет сделано, и свои восстановленные документы рабочие артели получат уже к моменту выписки из больницы , которая дол состоятся уже в ближайшие дни.

Главный врач больницы Егор Корчагин сообщил губернатору, что состояние пострадавших вполне удовлетворительное и они идут на поправку.

«Угрозы для жизни нет. Надеюсь, что уже через пару дней мы начнём выписывать первых пациентов. Все необходимые действия по диагностике и психологическому сопровождению сейчас выполняются», - проинформировал главу региона главврач.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на месте прорыва дамбы в Красноярском крае нашли пропавший сейф с золотом.

Фото: Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Красноярского края.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.