Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Под арест отправили третьего фигуранта дела о прорыве дамбы в Красноярске

Гендиректор «Симсима» арестован на два месяца
Гендиректор «Симсима» арестован на два месяца

КРАСНОЯРСК, 21 октября, ФедералПресс. Следователи продолжают работу над делом о прорыве дамбы. Суд арестовал третьего подозреваемый в преступлении.

Суд арестовал фигуранта дела о прорыве дамбы в Красноярске. Из-за ЧП погибли 15 человек. Более 40 пострадали. При этом, компания «Сибзолото», которая трудилась в месте инцидента, заявила, что не в курсе судьбы пострадавших.

Теперь под арестом оказался Максим Ковальков, генеральный директор золотодобывающей компании «Симсим». Суд посчитал, что Ковальков может быть причастен к обрушению дамбы.

Мужчина просил оставить его на свободе, чтобы он мог заплатить семьям погибших компенсации, но главу «Симсима» отправили за решетку. Ближайшие два месяца Ковальков проведет в СИЗО.

Вместе с Ковальковым под арестом оказался мастер Евгений Александров. Мастер участка давал рекомендации по укреплению дамбы даже не имея технического образования, пишет телеграм-канал «Mash».

Кроме того, сегодня арестовали и начальника участка, где добывалось золото, Андрея Еганова. На допросе Еганов признался, он прекрасно знал, что участок находится в опасной зоне.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.