Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
1

Прокурора Норильска задержали за получение взятки

ФСБ задержала прокурора
Прокурора Норильска брали сотрудники ФСБ.

КРАСНОЯРСК, 25 декабря, ФедералПресс. И.о. прокурора Норильска Хаваж-Бауди Гутаев задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере.

И.о. прокурора Норильска 32-летний Хаваж-Бауди Гутаев был задержан сотрудниками ФСБ по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. Как сообщает прокуратура Красноярского края в своем пресс-релизе, задержание было проведено с согласия краевой прокуратуры, по указанию прокурора края Михаила Савчина Хаваж-Бауди Гутаев отстранен от исполнения служебных обязанностей. Возбуждено уголовное дело.

Хаваж-Бауди Ахмедовчи Гутаев – чеченец, уроженец Шали. Его отец ранее возглавлял администрацию Шалинского района Чеченской республики. Гутаев – кавалер ордена имени Ахмата Кадырова. С 2010 года работал в прокуратуре Чеченской республике, был помощником прокурора Чечни.

В пресс-службе краевой прокуратуры обозревателю «ФедералПресс» не смогли сообщить, как давно Гутаев руководит прокуратурой города Норильска.

Фото: ФедералПресс.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.