Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Полярный город Дудинка остался без горячей воды и отопления из-за аварии

Авария оставила без тепла город Дудинку
Город на севере Красноярского края остался без тепла в минус 16

КРАСНОЯРСК, 15 марта, ФедералПресс. На севере Красноярского края без теплоснабжения остались около 21 тысячи человек.

Город Дудинка, расположенный на севере Красноярского края, остался без отопления и горячей воды из-за аварии. По данным синоптиков, в населенном пункте сейчас около минус 16 градусов, к вечеру температура снизится до 20.

Без тепла и горячей воды жители остались из-за обрыва линии электропередачи со стороны Норильска, сообщается на сайте мэрии города. Причиной аварии стал сильный ветер.

В 10.40 по московскому времени электроснабжение города было восстановлено, сообщается на сайте ГУ МЧС по Красноярскому краю.

Жителей предупредили, что разогреть питание для детей модно в кинодосуговом центре «Арктика». Он переведен на резервный источник питания. Также на резервные источники питания переведена и котельная.

Ранее «ФедералПресс» писал, что без отопления в Новоульяновске остались 29 жилых домов, в которых проживает 2980 человек (из них 745 детей), и пять социальных объектов. Причиной отключения тепла стала авария.

Фото: ФедералПресс / Кирилл Дедюхин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.