Top.Mail.Ru
Происшествия
Ульяновская область
0

В Новоульяновске почти 3 тысячи человек остались без отопления

Это произошло из-за порыва трубы
Это произошло из-за порыва трубы

УЛЬЯНОВСК, 5 марта, ФедералПресс. Это произошло из-за порыва трубы.

Причиной отключения отопления в Новоульяновске называют коммунальную аварию на теплотрассе. Из-за порыва без тепла остаются 29 жилых домов, в которых проживает 2980 человек (из них 745 детей), и пять социальных объектов.

Как сообщается в официальном аккаунте министерства ЖКХ Ульяновской области, порыв произошел из-за резкого перепада давления в сетях теплоснабжения, вызванного скачком напряжения. Сейчас трубопровод ремонтируют, на объекте работает бригада из десяти человек и четырех машин специального назначения. Два человека и один автомобиль привлечены от регионального МЧС.

Отопление планируют вновь пустить в дома и на объекты социального значения уже сегодня, к 19:00.

Напомним, несколько подобных коммунальных аварий произошло в разных городах страны только за недавнее время. Утром 5 марта часть Калуги осталась без тепла и воды из-за аварии на водопроводе. Кстати, в некоторых домах отопление отключили по плану — там начался ремонт теплотрассы. В Краснодаре на улице Сормовской утром 5 марта обнаружили утечки на подземной теплотрассе. Из-за этого в домах, где живет около 70 тысяч человек, отключили горячую воду и отопление.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.