Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Свыше 160 тысяч гектаров леса в Красноярском крае охвачено огнем

Лесной пожар
Очаги возгораний находятся в Богучанском, Кежемском, Мотыгинском, Северо-Енисейском, Туруханском, Эвенкийском районах края

КРАСНОЯРСК, 10 июля, ФедералПресс. В Красноярском крае продолжают гореть леса. По данным регионального главка МЧС огнем охвачено более ста тысяч гектаров.

Более 80 лесных пожаров зафиксировано на утро, 10 июля, в Красноярском крае. Руководитель управления организации пожаротушения регионального ГУ МЧС Сергей Дударев в рамках пресс-конференции сообщил, что огнем распространился на площади 162 тыс. гектара. Очаги возгораний зафиксированы в Богучанском, Кежемском, Мотыгинском, Северо-Енисейском, Туруханском, Эвенкийском районах края.

При этом, по словам Сергея Дударева, если сравнивать с прошлым годом, то действующих лесных пожаров меньше на 45 %. Заместитель министра лесного хозяйства Красноярского края Алексей Большаков также добавил, что пройденная огнем площадь меньше на 35%, чем годом ранее.

Согласно данным лесопожарного центра, за прошедшие сутки ликвидированы 28 лесных пожаров на площади 14,5 тыс. гектара. С начала июля в регионе уже ликвидировано более 180 пожаров на площади более 45 тыс. гектаров. В ликвидации огня ежедневно участвуют более 1200 специалистов и 103 единицы техники, информирует «Интерфакс-Сибирь».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Красноярском крае для ликвидации лесных пожаров работал самолет-зондировщик Ан-26 «Циклон», вызывающий осадки.

Фото: aviales.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.