Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В Красноярском крае школьник попытался устроить теракт

Полиция
Подросток признал вину и раскаялся в содеянном

КРАСНОЯРСК, 4 сентября, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета возбудили уголовное дело в отношении подростка, который попытался взорвать школу. Возбуждено уголовное дело.

Инцидент, о котором идет речь, произошел в одной из школ Красноярского края. Как рассказали корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе главного следственного управления СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасии, пятнадцатилетний житель Минусинского района подозревается в приготовлении к взрыву в школе.

По факту случившегося уже возбуждено уголовное дело сразу по нескольким статьям, одна из которых «Прохождение обучения с целью осуществления террористической деятельности».

«Подросток задержан. В ходе допроса он признал вину и раскаялся в содеянном», – отметили в пресс-службе управления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что это не первый случай в Красноярском крае. В апреле этого года другой подросток едва не взорвал школу, но был задержан и в начале лета отправлен на принудительное лечение.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.